Поликлиника
8 (846) 307-77-14
Стационар
8 (846) 312-55-16
Электронная почта

Неделя добра

«Весенняя Неделя Добра - 2017»

С 22 по 29 апреля пройдет Общероссийская добровольческая акция Весенняя неделя добра (ВНД) под общим девизом
«Мы вместе создаем наше будущее!».

Целью проведения добровольческих акций является: содействие укреплению гражданского общества и объединение усилий граждан, неправительственных, государственных, коммерческих и других организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания Самарской области.

Акция проходит при поддержке администрации Губернатора и Правительства Самарской области, Национального центра добровольчества, Ассоциации волонтёрских центров России.

 

План Акции «Весенняя неделя добра - 2017»

 

22.04

Открытие «Международный день Матери - Земли»

Открытие Недели добра совпадает в 2017 году с Международным Днем Земли. Предусматривается проведение мероприятий по уборке и благоустройству дворов, улиц, школьных территорий, скверов, парков, в т. ч. высаживание деревьев, очистка рек, озер, водоемов;

23.04

Дети детям

В этот день планируются благотворительные акции по сбору вещей и канцтоваров, ярмарки выставки, концерты, фестивали посвященные детям и для детей.

24.04

Международный день солидарности молодежи

Мероприятия посвященные правам молодёжи, публичное чествование  молодых добровольцев. Привлечение внимания общества и СМИ к проблемам молодёжи (Через фото, видеоролики). Повышение образованности и творческой активности молодёжи: уроки добра и благотворительности, мастер-классы в учебных заведениях.

25.04

День донора и здорового образа жизни

Планируются уроки пропаганды здорового образа жизни, спортивные соревнования, весёлые старты и т.п. А так же донорские акции.

26.04.

День ветеранов «Верные отчеству»

Подготовка и проведение мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.). Содействие патриотическому и гражданскому воспитанию детей и молодежи.

Направление включает: оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны в решении вопросов их социальной защиты, улучшения социально-экономических условий их жизни; проведение встреч чествования ветеранов с рассказами о их героических подвигах; приведение в порядок воинских захоронений, мемориалов, памятников; многое другое, что помогает сохранить и передать из поколения в поколение память о воинском подвиге в Великой Отечественной войне.

27.04

День родного края «Край, в котором мы живем!»

Мероприятия, популяризирующие изучение культурных традиций, ремесел, художественных промыслов своего города, района, поселка, села; проведение конкурса на лучший проект дальнейшего развития Родного края. Организация выставок лучших поделок.

28.04

День Семьи «Семья вместе – душа на месте!»

Мероприятия популяризирующие семейные ценности и семейные

традиции. Помощь нуждающимся семьям, семьям с детьми инвалидами, ярмарка добрых дел и т.п.

29.04

Закрытие ВНД и подведение итогов в учреждениях.

«День спонтанного проявления доброты»

Подведение итогов конкурса в ИНСТАГРАМ «Доброе селфи»

Нашли ли вы интересующую вас информацию на нашем сайте?
Наверх