Поликлиника
8 (846) 307-77-14
Стационар
8 (846) 312-55-16
Электронная почта

Европейская неделя иммунизации

С 24 по 30 апреля 2019 года проходит Европейская неделя иммунизации

В 2019 году она пройдёт под лозунгом «Предупредить. Защитить. Привить».

Иммунизация является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата плановой иммунизацией должен составить не менее 95%. Плановая иммунизация является универсальным методом и даёт шанс для детей войти здоровыми в жизнь. Следует помнить, что иммунизация ежегодно позволяет предотвратить от 2 до 3 миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи.

Право на защиту от болезней, которые можно предупредить, – это право каждого человека. Профилактические прививки осуществляются в рамках Национального календаря прививок. Кроме того, прививки проводятся по эпидемическим показаниям отдельным профессиональным группам, людям, проживающим на территориях с высоким уровнем заболеваемости природно-очаговыми болезнями, выезжающими в страны, неблагополучные по особо опасным инфекциям, и в очагах инфекций.

Уважаемые родители! Прививайте своих детей и прививайтесь сами, не забывайте о серьёзных осложнениях от инфекционных болезней вплоть до смертельных случаев.

Нашли ли вы интересующую вас информацию на нашем сайте?
Наверх