Поликлиника
8 (846) 307-77-14
Стационар
8 (846) 312-55-16
Электронная почта

На 75-м году жизни скончался Платошин Станислав Петрович - врач высшей квалификационной категории

Администрация ГБУЗ СО «Самарская городская больница № 4» с прискорбием сообщает, что на 75-м году жизни скончался Платошин Станислав Петрович, на протяжении долгих лет заведующий отделением травматологии, врач высшей квалификационной категории.

Больница была построена в 1974 году, он пришел работать отделение в 1975-ом, один из первых в городе и области он получил подготовку не только как травматолог и ортопед, но и по хирургии кисти и являлся одним из лучших оперирующих хирургов-травматологов в Самаре, всей губернии и далеко за её пределами.

С 2004 года Станислав Петрович возглавлял отделение, за годы работы им были наработаны многие прогрессивные методики лечения травм и заболеваний кисти и пальцев, застарелых повреждений сухожилий сгибателей пальцев, что позволило оказывать квалифицированную помощь пострадавшим на современном уровне

Он был не только прирожденным хирургом, а ещё и талантливым учителем, занимался обучением молодых специалистов, подготовил себе достойную смену. Он автор 5 печатных научных работ по лечению повреждений сухожилий кисти и пальцев.

Он был требовательным и справедливым руководителем, порядочным, честным и отзывчивым человеком.

Для всего коллектива больницы его уход из жизни - огромная потеря. Помним. Скорбим.

Уважаемые коллеги, прощание с Платошиным Станиславом Петровичем, состоится 05.01.2021 по адресу: улица Борская 108 к1, с 11:00 до 12:00.

Нашли ли вы интересующую вас информацию на нашем сайте?
Наверх