Поликлиника
8 (846) 307-77-14
Стационар
8 (846) 312-55-16
Электронная почта

Защитись от кариеса

Уважаемые пациенты.

Приглашаем пройти осмотр полости рта с обучением гигиены полости рта, который состоится 16 февраля с 10.00 до 12.00 по адресу, улица Карла Маркса 169, Центр здоровья. Информация по телефону 312-55-51.

Гигиена полости рта

Здоровые белые зубы являются одним из основных атрибутов красоты. Состояние зубов также оказывает влияние на наше общее здоровье.

Гигиена полости рта влияет на состояние зубов и защищает их от наиболее распространенных и самых опасных в последствиях болезнях. Особенно это касается кариеса. Эта проблема затрагивает около 95% жителей страны. Причиной кариеса является накопление на поверхности зубов налета после каждого приема пищи. В остатках пищи быстро размножаются бактерии, выделяя кислоты в процессе своей жизнедеятельности. Под действием этих кислот начинается процесс деминерализации, т.е. разрушение и выведение кальция, фосфора и других минералов из эмали зубов. Эмаль истончается, появляются полости, которые с течением времени становятся все шире. Повреждение эмали и ведет к различным попутным проблемам. В организм попадает инфекция, распространяется по крови, вызывая тяжелые последствия. Особенно кариес опасен для беременных женщин, ведь это "открытая дверь" для болезней.

Защититься от кариеса можно, если следовать основам правильной гигиены полости рта. Здесь нет ничего сложного, но делать все нужно должным образом и регулярно. Наиболее важную роль в этом деле играет зубная щетка и паста.

Какой должна быть зубная щетка?

Как правильно чистить зубы?

Какую зубную пасту выбрать?

На эти и другие вопросы Вам ответит наш специалист.

Нашли ли вы интересующую вас информацию на нашем сайте?
Наверх